Главная / Авто электрика / Автокондиционеры

Автокондиционеры

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Перефразируя известную цитату Ильфа и Петрова, можно сказать, что автокондиционеры – не роскошь, а средство комфорта. Конечно, без него можно обойтись, но его наличие все же делает поездки в автомобиле более комфортной, особенно в жаркую погоду. Кто-то скажет «да можно просто опустить боковое окно» и будет частично прав. Но дышать выхлопами – не слишком полезно для организма.

Автокондиционеры

Автокондиционеры

К тому же летний зной порой бывает агрессивнее салонной жары. Помимо поддержания нужной температуры, автокондиционер также выполняет функцию воздухоочистителя — устраняются неприятные запахи и понижается влажность воздуха.

В процессе эксплуатации автокондиционера, герметичность его системы может нарушаться. Со временем это приведет к попаданию внутрь влаги и грязи и сократит срок службы автокондиционера. Поэтому, чтобы он долго и исправно служил вам верой и правдой, его надо правильно использовать, своевременно проводить профилактику, диагностику, ремонт и заправку.

Заправка кондиционеров автомобилей производится с использованием специального масла и фреона. Проводиться она должна регулярно, иначе возрастет риск поломки узлов кондиционера, он перестанет качественно охлаждать воздух, станет потреблять больше топлива. Экономить на диагностике и заправке не стоит. Есть риск нарваться на недобросовестную службу, которая может некачественно заправить ваш автокондиционер. А если, например, в состав заправки недолить фреона, это может привести к перегреву компрессора и к дальнейшей его поломке. Поэтому не экономьте на качестве обслуживания, выбирайте проверенные службы, и комфорт в автомобиле вам будет обеспечен.

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Проверьте Также

Тюнинг салона – дополнительное освещение

Тюнинг салона – дополнительное освещение

Познавательно! Mehanik Задать вопрос Предусматривая тюнинг автомобиля, нельзя забывать о салоне, в частности давайте поговорим …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *