Главная / Автомобильные новости / Toyota Yaris с новым двигателем

Toyota Yaris с новым двигателем

Toyota представит Yaris с бензиновым двигателем 1.5 литра, который заменит прежний объемом 1,33 литра. Новый мотор будет мощнее, а также экономичнее.

Toyota Yaris с новым двигателем

Toyota Yaris с новым двигателем

С четырьмя цилиндрами двигатель 1.5 генерирует мощность в 111 л.с. (на 12 л.с. больше, чем двигатель 1.33). Максимальный крутящий момент 2000 оборотов в минуту, поэтому двигатель лучше реагирует на газ и отличается более высокой гибкостью.

Toyota Yaris с новым двигателем будет ускоряться от 0 до 100 км/ч за 11 секунд (на 0,8 сек быстрее, чем с текущим 1.33 ), а с 80 до 120 км/ч за 17,6 сек (на 1,2 сек быстрее).

Новый силовой агрегат из семейства ESTEC соответствует норме эмиссии выхлопных газов Euro 6c в соответствии со стандартом RDE (Real Driving Emission). Бензиновый мотор 1.5 характеризуется высокой тепловой эффективностью (38,5 процентов) и высокой степенью сжатия (13,5). Кроме того, он оснащен воздушным охлаждением, система рециркуляции отработавших газов (EGR) и новая система изменения фаз газораспределения VVT-iE, который обеспечивает быстрый переход работы двигателя с цикла Отто на цикл Аткинсона, и наоборот.

Цены Toyota Yaris 1.5 еще не известны.

Проверьте Также

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Электрический автомобиль Tesla Model S, который используется в Финляндии в качестве такси, проехал 400 тысяч …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *