Главная / Автомобильные новости / На каком виде транспорта выгоднее перевозит автомобили

На каком виде транспорта выгоднее перевозит автомобили

Грузоперевозки, в том числе и перевозку автомобилей, можно осуществлять любым видом транспорта: водным, воздушным или наземным. Однако большей популярностью пользуется последний способ, который может осуществляться и автомобильным, и железнодорожным транспортом.

На каком виде транспорта выгоднее перевозит автомобили

На каком виде транспорта выгоднее перевозит автомобили?

Для автомобильных перевозок используются специальные тягачи с прицепами – автовозы, которые оборудованы для перевозки автомобилей. Прицеп автовоза может быть одноярусным или двухъярусным, открытого или закрытого типа. Преимущество автовозов заключается в том, что прицепу не требуется максимальное заполнение. Но существует и максимальное количество перевозимых единиц транспорта – одиннадцать.

Помимо этого существует еще несколько положительных моментов, которые делают популярной перевозку автомобилей с помощью автовозов:

  1. Более быстрая транспортировка, чем при железнодорожной перевозке. Автоперевозки не требуют расписания или необходимых остановок. В свою очередь, железнодорожный транспорт находится в прямой зависимости от этих факторов. А также сказывается заинтересованность водителей в быстрой доставке грузов на конечный пункт. Это также ускоряет транспортировку.
  2. Безопасная транспортировка. Для осуществления перевозки автомобилей автовозами компании пользуются услугами только опытных водителей, имеющих высокую квалификацию. Именно они обеспечат быструю и безопасную транспортировку, прилагая максимальные усилия. Профессиональные водители контролируют состояние перевозимого товара на протяжении всего маршрута. Благодаря постоянной связи с диспетчером грузоперевозок при возникновении непредвиденной ситуации водитель может своевременно сообщить о проблеме.
  3. При автомобильных перевозках ответственность за качество работы и сроками ее выполнения несет транспортная компания, которая постоянно контролирует процесс. При железнодорожной транспортировке контроль осуществляется разными людьми по цепной реакции на всем пути следования. Это во многом усложняет работу, снижая качество ее выполнения. В некоторых случаях возможно нарушение срока доставки.

Автомобильные перевозки считаются наиболее доступными для большинства заказчиков, поэтому перевозить автомобили таким способом удобно и выгодно.

Проверьте Также

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Электрический автомобиль Tesla Model S, который используется в Финляндии в качестве такси, проехал 400 тысяч …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *