Главная / Обслуживание авто своими руками / Как выбрать коврик для автомобиля

Как выбрать коврик для автомобиля

Для многих людей коврики для автомобилей – это просто сущая мелочь. Некоторые обходятся и без них, но как же тогда содержать салон авто в чистоте? С другой стороны, выбрать хороший коврик – это довольно трудное дело, ведь плохой коврик вам вряд ли прослужит достаточно времени, а кому охота менять коврики каждый месяц.

Как выбрать коврик для автомобиля

Как выбрать коврик для автомобиля?

Проще ведь заплатить один раз и больше не вспоминать о нём. Но как и всё в этом мире автоковрики для иномарок бывают как хорошими, так и не очень. Если сделать неправильный выбор, то коврик прослужит вам пару месяцев, сотрется или вовсе замерзнет, если на улице холодно. Не стоит, однако, думать, что хороший коврик дорого стоит, это совсем не так. Также не нужно много ума, чтобы выбрать хороший коврик, достаточно лишь иметь небольшой багаж советов.

Летом и осенью, когда погода тёплая, рекомендуют покупать текстильные коврики. Сейчас их выбор очень велик, а если у такого коврика есть ещё и прорезиненное покрытие, то полу салона не будут страшны ни грязь, ни влага. Производители предлагают коврики из ковролина, велюра и других материалов. Стоит заметить, что коврик должен быть прочным и жёстким, он не должен ездит по полу, иначе есть риск, что он попадёт под педаль. Можно купить коврик с отверстиями для крепежей.

Если у коврика нет прорезиненного покрытия, то на него не стоит обращать внимания. Такой коврик сразу можно назвать плохим. Он будет пропускать влагу, грязь и долго не прослужит. Кроме того, он будет служить причиной коррозии дна. Но конечно при выборе коврика люди часто обращают внимание на внешний вид. Сейчас есть множество различных дизайнов, даже коврики 3d. Скажем несколько слов о резиновых ковриках. Увы, как правило они хуже текстильных, их нельзя чистить сухой щёткой, грязь на них скапливается, сохнет, влагу они отталкивают, что не сулит ничего хорошего.

Дешёвые резиновые коврики и вовсе пахнут на весь салон, что в жару становится просто невыносимым. Хорошей альтернативой резиновым- коврики из полиуретана. Полиуретановые коврики в разы прочнее резиновых, не имеют запаха и идеально формованы под автомобиль. Так что выбирая коврик не скупитесь на качестве. Всё-таки вам с ним придётся ездить ни один месяц.

Проверьте Также

Процесс полировки автомобиля

Процесс полировки автомобиля

Не прошла и неделя, а после последней мойки не осталось и следа машина опять грязная. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *