Главная / Шины / Как подобрать летние шины для кроссовера?

Как подобрать летние шины для кроссовера?

Всегда необходимо учитывать особенность используемого транспортного средства при подборе летних шин для автомобилей, в том числе и для кроссовера. Характерные черты этих авто предусматривают наличие шин с особым типом устройства. Как подобрать летние шины для кроссовера?

Как подобрать летние шины для кроссовера?

Индекс нагрузки

Кроссоверы осуществляют мощное воздействие на дорожный слой в процессе своей езды, так как эти автомобили совершают высокоскоростную езду в условиях большой массы транспортного средства. Данные условия делают необходимым применение летних шин отличающихся повышенным индексом нагрузки с показателем от 87 и выше. Для совершения эффективных поездок значение данного индекса должно находится в соответствующем диапазоне. При покупке автомобильных шин в специализированном магазине машинных запчастей у покупателя появится возможность спросить нужную информацию о предусматриваемых индексах нагрузки у размещенных шинных изделий.

Протектор и шинное покрытие

В жаркий климат автомобильная езда на больших скоростях предусматривает шинное покрытие осуществляющее мобильное расходование тепла, поступающего от раскаленного асфальта к поверхности шин. Такое покрытие защищает шинные изделия от перенасыщения теплом. Также обстоятельства летней погоды делают необходимым наличие у эксплуатируемых шин повышенного уровня влагонепроницаемости, так как в такой промежуток времени как правило выпадают обильные осадки. Езда по влажной поверхности предполагает протекторный рисунок, позволяющий выполнять моментальное смещение воды из области соприкосновения шины и дорожного слоя.

Как подобрать летние шины для кроссовера?

Если кроссовер активно эксплуатируется с целью автомобильных поездок по труднодоступным участкам, то, за исключением указанных характеристик резины, в отношении летних шин также предусматривается специальный рисунок протектора. Находящийся протектор должен быть выполнен в виде грунтозацепных выступов, или же в форме буквы «Ви» (V), так как при данных типах протектора будет реализовываться эффективное соединение шин с существующей дорогой во время автотранспортной поездки.

Проверьте Также

Обзор шин Michelin Primacy 3

Обзор шин Michelin Primacy 3

Шины Michelin – это отличный выбор для тех, кто ценит высокое качество, сравнительно долгий срок …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *