Главная / Автомобильные новости / Mercedes инвестирует 500 миллионов евро для производства аккумуляторов

Mercedes инвестирует 500 миллионов евро для производства аккумуляторов

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

    500 миллионов евро инвестирует Mercedes-Benz в завод по производству литий-ионных аккумуляторов для электромобилей. Кстати, до начала инвестиций председатель совета директоров заявил, что: «к 2022 году мы будем иметь больше, чем 10 электрических легковых автомобилей в ассортименте. Будет продолжено также гибридизация нашего автомобильного ряда».

    Mercedes инвестирует 500 миллионов евро в завод по производству батарей для электромобилей

    К 2025 году электромобили составят от 15 до 25%  всего производства автомобилей во всех сегментах. Новый завод расположен в 50 км от Дрездена, в Саксонии. Примет на работу тысячу сотрудников. Первые аккумуляторы для электромобилей появятся в середине 2018 года.

    Компания обещает также ввод нового поколения аккумуляторов 48-вольтовых.

    Mercedes ведет также пробы с электрическими транспортными средствами эксплуатационными свойствами: автобусами и даже тяжелыми грузовиками.

    Mercedes работает также над автономными транспортными средствами – способные передвигаться по улицам и дорогам без участия водителя. Первой моделью, предназначенной в основном для автономной езды, будет новый класс E.

    На фото канцлер Ангела Меркель (вторая справа) и Дитер Цетше – председатель правления Dailer AG (второй слева) во время визита в существующей фабрике аккумуляторов «Мерседес».

    Познавательно!
    Mehanik
    Mehanik
    Задать вопрос

    Проверьте Также

    Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

    Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

    Познавательно! Mehanik Задать вопрос Tesla Model SЭлектрический автомобиль Tesla Model S, который используется в Финляндии …

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *