Главная / Авто электрика / Тюнинг салона – дополнительное освещение

Тюнинг салона – дополнительное освещение

Предусматривая тюнинг автомобиля, нельзя забывать о салоне, в частности давайте поговорим об освещении салона. К сожалению, практически во всех авто, даже самых современных внутреннее освещение оставляет желать лучшего. Многие не обращают на это внимания, но стоит попробовать что-то найти в салоне в ночное время суток при штатном освещении и все встанет на свои места. Сегодня можно с легкостью сделать освещение более ярким, при этом затраты не будут очень большими, а многие работы можно провести самостоятельно.

Тюнинг салона – дополнительное освещение

Тюнинг салона – дополнительное освещение

В основном проблема решается светодиодной подсветкой, приобрести ее можно практически на любом авторынке или даже в магазине. Комплект состоит из двух ярких светодиодов со встроенными линзами, которые могут крепиться на липкой основе кронштейнами. Вам необязательно сверлить обивку, чтобы прикрепить такую подсветку, к тому же освещение теперь можно сделать практически везде, например, на потолке салона, в багажнике, в бардачке, на приборной панели или даже над лобовым или задним стеклом. После закрепления устройства необходимо подключить провода, которые входят в комплект.

Большая часть таких светодиодов крепится к прикуривателю, поэтому вам не придется проводить сложные работы по подключению. Старайтесь выбирать комплекты светодиодов с длинными проводами, чтобы можно было легко проводить работы по всему авто. Мало того, большая часть светодиодов имеет кронштейны, которые благодаря шарниру легко изменяют направление света.

Тюнинг салона – дополнительное освещение

Многие сразу зададут вопрос, освещение потребует много электроэнергии, не скажется ли это на быстрой разрядке аккумуляторной батареи? Сразу скажем, что светодиоды практически вообще не потребляют энергии, вы можете даже использовать их при выключенном двигателе, то есть когда лампы будут питаться только от аккумуляторной батареи.

Но лучше всего подключать светодиоды через специальные контроллеры, которые продаются отдельно. Они позволят увеличить яркость, и мало того, теперь есть возможность управлять яркостью светового потока по своему усмотрению.

Существует также неоновая подсветка, ее главное отличие это разные цветовые решения, она чаще всего используется для тюнинга кузова, а не салона, хотя и в салоне она смотрится превосходно. Данный тип подсветки стоит значительно дороже и лучше здесь доверять работу профессионалам. Чаще всего неоновую подсветку устанавливают на днище, в диски и под антикрыло.

Проверьте Также

Сигнализация для автомобиля

Сигнализация для автомобиля

Каждый боится за безопасность своей собственности и хочет защитить её от преступников, а вместе с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *