Главная / Автомобильные новости / Ford Mustang получает только две звезды от Euro NCAP

Ford Mustang получает только две звезды от Euro NCAP

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Культовая модель Форда после 50 лет поступила официально в продажу в Европе, где встретился с очень большим интересом. К сожалению, не самое лучшее мнение о «Мустанге» имеют европейские эксперты по вопросам безопасности.

Ford Mustang получает только две звезды от Euro NCAP

Ford Mustang получает только две звезды от Euro NCAP

Мустангу сильно досталось за то, что слишком низкий уровень защиты детей на борту, в случае столкновения, а также за отсутствие необходимых активных систем безопасности. В стандартной комплектации спортивного Форда не найдем ассистента полосы движения, и систему экстренного торможения (AEB), которая в случае отсутствия реакции водителя автоматически притормозит или полностью остановит автомобиль перед препятствием, уменьшая последствия столкновения или полностью предотвращая.

Общая оценка: 2 звезды

Безопасность взрослых пассажиров: 72%

Безопасность детей: 32%

Безопасность пешеходов: 64%

Системы безопасности: 16%

Ford Mustang на самом деле является опасным автомобилем? Не можно сказать. Спортивные автомобили редко когда выполняют роль семейных транспортных средств, поэтому проблемы с установкой некоторых кресел или отсутствие системы Isofix на переднем пассажирском сиденье (на задних есть) не имеют в данном случае большого значения.

Безопасность взрослых была оценена высоко. Остальная часть замечаний касается упомянутых недостатков в категории электронных помощников. Мустанг после лифтинга, который недавно дебютировал на выставке в Детройте, будет оснащен необходимыми системами, в частности системой AEB, что, вероятно, улучшит его общую оценку безопасности.

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Проверьте Также

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Познавательно! Mehanik Задать вопрос Tesla Model SЭлектрический автомобиль Tesla Model S, который используется в Финляндии …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *