Главная / Автомобильные новости / Ремень безопасности

Ремень безопасности

Сегодня очень часто можно видеть водителей, которые подвергают себя риску лишь только для того, чтобы не пристегивать ремни безопасности. Возникает вопрос: почему? Этому есть одно объяснение водители не осознают риск аварий и не очень серьезно относятся к мерам безопасности, считая, что все обойдется. Во время аварий, если ремень безопасности не застегнут, то вероятность погибнуть ровняется 99 процентам. А этот 1% всего лишь является счастливым случаем.

Ремень безопасности

Ремень безопасности

Самый первый патент на ремни безопасности для автомобилей был создан в 1885 году в США. Этот проект, как и ожидалось, никто не поддержал, но он вошел в моду уже 1956 году. Некоторые крупные производители автомобилей стали предлагать свои производства с ремнем безопасности, как дополнительный атрибут. Только после десятилетий, уже современные производители стали предлагать автомобили с надувными ремнями безопасности в качестве обязательного атрибута.

Очень часто водители, которые не хотят пристегивать ремень безопасности, оговаривают, приводя многочисленные доводы о том, что во время столкновения этот ремень может удушить или же как-то навредить водителю и т. д. , но это всего лишь оговорки. Многие десятилетия инженеры разработали эти ремни так, чтобы они комфортно сидели на водителе и не мешали, но ведь эти же атрибуты в 99 % случаев спасают жизнь во время аварий.

Зачем нужны ремни безопасности?


Известный французский специалист К. Жерандо описал все мгновения, которые происходят во время аварий с не пристегнутым водителем. По его описаниям после удара машины вдавливается бампер. Эта столкновение останавливает движение машины, но вот не пристегнутый человек в машине продолжает двигаться с той же скоростью, что и машине перед столкновением. Вы можете представить себе с какой скоростью и куда вылетит через лобовое стекло из машины и выживет ли? А ведь это смертельно не только для водителя, но и для остальных пассажиров тоже. Пострадают и пассажиры, сидящие впереди, и те, которые были на заднем сидении.

Следует также помнить, что ремень безопасности всего лишь мера предосторожности, и он не дает никаких гарантий во время аварий, но стоит также отметить, что они в большинство случаев спасают жизни. Это шанс для того, кто попал в аварию, но, конечно же, предугадать все исходы аварий никто в мире не сможет. Если вы решили не пристегивать ремень безопасности, необходимо помнить в первую очередь, что вы на себя берете ответственность за вашу жизнь, и жизни тех, кто садится с вами в эту машину.

Проверьте Также

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Электрический автомобиль Tesla Model S, который используется в Финляндии в качестве такси, проехал 400 тысяч …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *