Главная / Автомобильные новости / Российских автолюбителей обяжут менять резину зимой

Российских автолюбителей обяжут менять резину зимой

Дмитрий Медведев предложил правительству рассмотреть вопрос о законе, который обяжет всех автомобилистов России «переобуваться» на зиму. Эта мера будет касаться всех, а не только владельцев легковых автомобилей.

Российских автолюбителей обяжут менять резину зимой

Российских автолюбителей обяжут менять резину зимой

Помимо самих зимних покрышек, каждый владелец автотранспорта обязан будет оборудовать колеса специальными цепями, которые предохраняют автомобиль от скольжения. Но они нужны будут только во время гололедицы на дорогах.

Медведев поручил определить точные сроки, в которые надо будет использовать зимнюю резину. Это нужно сделать, учитывая разные климатические зоны нашей огромной страны. То есть, везде будет по-разному.

Переход на зимнюю резину


Такая идея возникла после образования знаменитой пробки на трассе М-10, которая растянулась аж на 191 километр. По словам премьер-министра, в данной ситуации нужно как следует разобраться и наказать виновных.

Напомним, что не так давно руководители Карелии уже выступали с подобным предложением. Они приводили в пример соседнюю Финляндию, где такой закон уже давно действует. Тамошние водители обязаны иметь зимнюю резину на автомобилях, начиная с первого декабря.

Проверьте Также

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Электрический автомобиль Tesla Model S, который используется в Финляндии в качестве такси, проехал 400 тысяч …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *