Главная / Автомобильные новости / Автомобиль 2050 года

Автомобиль 2050 года

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Как будет выглядеть автомобиль 2050 года, то есть через 33 года? Докладов и отчетов на эту тему много, но не ясно, какая концепция победит. Компания Bosch собрала десяток отчетов и представил свое видение развития автомобилестроения. Сбудется? Ответ мы получим только через 20-30 лет.

Автомобиль 2050 года

Автомобиль 2050 года

Демографические данные показывают, что в 2050 году до 70 % населения будет жить в городах, в Европе этот процент будет еще выше – 82 %. И смогут передвигаться на автомобилях? Скорее всего, нет. Города не будут в состоянии поглотить огромное количество автомобилей, поэтому следует ожидать развития общественного транспорта и запретов на въезд в центры городов.

Уже сейчас города вводят запрет на въезд в центры старых автомобилей. В Лондоне, Милане уже ввели плату за въезд в центр. Эта тенденция будет развиваться.

О направлениях развития автомобилестроения в ближайшие десятилетия решать будут Китай, США и Европа. Можно ожидать большого роста электромобилей. Недавно правительство Франции объявил, что, начиная с 2040 года не будут регистрировать новые автомобили с двигателем внутреннего сгорания – останутся только электрические и гибридные, а также с топливными элементами.

Если идея электромобилей сможет победить, то уже сейчас нужно планировать сеть станций зарядки высоким током. Необходим также энергетический баланс. К 2050 году, конечно, массово появятся на улицах и дорогах автономные автомобили – которые могут самостоятельно передвигаться без участия водителя. Испытания проводятся уже сегодня, но для полной автономии и автомобилей без водителей еще далеко. Кроме множества технических проблем, необходимо будет также решить правовые проблемы, например, ответственность за аварию автомобиля без водителя.

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Проверьте Также

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Познавательно! Mehanik Задать вопрос Tesla Model SЭлектрический автомобиль Tesla Model S, который используется в Финляндии …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *