Главная / Автомобильные новости / Новый Rolls-Royce Phantom – эталон роскоши

Новый Rolls-Royce Phantom – эталон роскоши

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Какая модель авто является наиболее престижным и роскошным в мире? Конечно же, Rolls-Royce Phantom. Летом появилось 8 поколение модели.

Новый Rolls-Royce Phantom – эталон роскоши

Встречайте новый Rolls-Royce Phantom – эталон роскоши

Новый Phantom имеет много решений, улучшающих безопасность и комфорт, а при этом он сохранил традиционную форму кузова и детали, характерные для этой марки и модели.

Под капотом работает двигатель V12 объемом 6,75 литра и мощностью 563 лошадиных сил. Крутящий момент этого двигателя огромный – 900 Нм, достигаемых уже при 1700 оборотах в минуту.

Что это значит? Что двигатель очень гибкий, его не нужно «крутить» до высоких оборотов во время разгона или обгона других транспортных средств.

Коробка передач Rolls-Royce Phantom

С двигателем работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач – ее можно назвать интеллектуальной, так как ее управление осуществляется, в частности, при участии навигации. Все это для того, чтобы заранее подготовить на условия движения, например, когда мы приближаемся к крутой дороге, автомат сам приготовит на большие усилия и сократит на низшую передачу.Rolls-Royce Phantom

Большие изменения произошли на приборной панели Phantoma – теперь там экран на всю ширину, на котором отображаются часы (в традиционной форме) и другие показатели. Это со стороны водителя, а справа могут отображаться любые изображения, например, вид резиденции владельца, фотографию его собаки или жены.

Мы видели фотографию интерьера нового RR Phantoma, где на экране с правой стороны приборной панели отображается изображение золотого металла.

Самое главное в RR Phantom, это место для пассажиров. Два кресла сзади — это вершина роскоши. С обогревом, вентилируемые, раскладные, с массажем, обеспечивают также возможность работы – благодаря раскладным столикам.

Места для ног – более чем на метр стало больше. Очевидное дело, что RR Phantom должен вести шофер. Владелец сидит сзади. На переднем сиденье переднего пассажира может занять место охранник или помощник VIP-а.

Цена и история Rolls-Royce Phantom

Сколько стоит новый RR Phantom? Есть такая поговорка: если вы спрашиваете, сколько стоит, это значит, что тебе это не по карману. Приблизительно – необходимо иметь, по крайней мере, 2 миллиона долларов, а потом несколько десятков тысяч долларов в месяц на водителя и охрану, а так же на страхование и обслуживание автомобиля.Салон Rolls-Royce Phantom

Интересный факт исторический: Rolls-Royce Phantom впервые появился в 1925 г., а так 92 года назад. Phantom был произведен в период 1925-29, под капотом у него двигатель 6-цилиндровый, объемом 7,7 литра и мощностью 95 лошадиных сил. Сегодня экземпляры оригинальные, в очень хорошем состоянии, стоят от 170 тыс. евро.

RR Phantom II был произведен в период 1929-35. Под капотом мотор 7,7 литра, 6-цилиндровый, но мощность была увеличена до 120 лошадок. Цена исторического экземпляра в очень хорошем состоянии, от 160 тыс. евро.

RR Phantoma III выпускали в период 1935-39. Первый раз под капот попал двигатель 12-цилиндровый, 7,4 литра, мощностью 180 сил. Экземпляры в хорошем состоянии оцениваются от 150 тыс. евро.

Авто портал Chinaavtotools.ru, читайте последние автомобильные новости, советы по ремонту и обслуживанию авто.

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Проверьте Также

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Познавательно! Mehanik Задать вопрос Tesla Model SЭлектрический автомобиль Tesla Model S, который используется в Финляндии …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *