Главная / Автомобильные новости / Еще один Hyundai на водороде

Еще один Hyundai на водороде

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Hyundai готовится к внедрению нового поколения внедорожника на водородных топливных элементах. Корейский концерн уже представлял предбудущую версию этой модели.

Еще один Hyundai на водороде

Hyundai на водороде технические характеристики

Это будет уже второй серийный автомобиль на водороде Hyundai. Новая модель, которая поступит на избранные рынки уже в 2018 году, будет от первой модели гораздо эффективнее. Инженеры сделали упор на повышении эффективности топливных элементов, получения лучших характеристик, повышении стойкости и улучшению способа хранения топлива.

Повышение эффективности топливных элементов, снижение расхода водорода и оптимизация ключевых компонентов привели к тому, что дальность проезда новой модели составит 800 км на одной заправке (цикл NEDC). Это на 200 км больше, чем в случае предшественника. Увеличена также максимальная мощность в 163 лошадиных сил (+ 20%).

В машине применены три одинакового размера резервуары водорода вместо двух разных размеров, что уменьшает собственный вес транспортного средства. Кроме того, достигается более высокую емкость (масса водорода ровна массе резервуара). Улучшены также параметры запуска автомобиля при низких температурах. Новая модель может работать даже при -30 градусов по Цельсию.

Представлены в Сеуле авто на водороде еще не имеет официального названия. На данный момент это просто „next generation FCEV”. Новая модель SUV появится уже официально в начале следующего года в Корее, а затем в Северной Америке и некоторых странах Европы. Не исключено, что Hyundai работает на топливных элементах будет предлагаться также в Китае.

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Проверьте Также

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Познавательно! Mehanik Задать вопрос Tesla Model SЭлектрический автомобиль Tesla Model S, который используется в Финляндии …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *