Главная / Автомобильные новости / Volkswagen продал больше Toyota

Volkswagen продал больше Toyota

Результаты продаж новых автомобилей в первой половине 2017 года оказались наиболее благоприятными для концерна Volkswagen. Обогнал он Тойоту, на третьем месте оказался концерн GM.

Volkswagen продал больше Toyota

Volkswagen зафиксировал 1,5 процентный рост продаж новых автомобилей по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году. Тем самым, благодаря такому высокому числу проданных копий в течение половины года (5,12 млн), занял первое место среди крупнейших автомобильных компаний. Второе место заняла Toyota (4,99 млн), которая зафиксировала снижение продаж (- 0,6 %). На третьем месте пьедестала занял американский General Motors, было продано 4,76 млн и став 1,2 — процентный рост.

Да, хороший результат немецкого производителя это может быть удивительно, имея в виду громкую поддержку Dieselgate. Несмотря на эти проблемы, продажи автомобилей концерна осталась на высоком уровне. На повышение VW на первое место пьедестала могли повлиять также в этом году проблемы Тойоты с поставщиками. В феврале, в заводе был взрыв, который был причиной закрытия завода на некоторое время. Несколько недель спустя завод другого поставщика была повреждена в результате землетрясения.

Проверьте Также

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Электрический автомобиль Tesla Model S, который используется в Финляндии в качестве такси, проехал 400 тысяч …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *