Главная / Автомобильная оптика / Противотуманные фары

Противотуманные фары

Многие опытные автомобилисты на своём личном опыте знают, что при определённых погодных условиях в туманную погоду видимость становится очень плохой и близкой к нулю. Какие действия может предпринять водитель в данной ситуации? Он включает яркий ближний и дальний свет. Есть ли результат таких действий? Да он есть и отрицательный. Вот именно для выхода из такой непростой ситуации и предназначены противотуманные фары. Их отличительная особенность от стандартных средств, заключается в наличии слабого светового пучка.

Противотуманные фары

Противотуманные фары

Для правильного подбора фар нужно учитывать:

  • Цвет фар
  • Маркировка
  • Идеальное строение

Перед покупкой стоит внимательнейшим образом ознакомиться с их технической характеристикой. Модель фары как таковой особой роли не играет, ведь это не основной дневной цвет, которые выполняют основную роль.

К чему стоит очень внимательно присмотреться, так это на цвет фар. Приоритет нужно отдавать тем моделям, у которых ярко-жёлтый цвет, а также можно выделить и молочно-белый окрас. Это объясняется тем, что синяя часть спектра способна великолепно рассеиваться в каплях воды, благодаря этому, только вышеописанные цветовые решения для фар имеют право к жизни.

Однако существуют и такие виды, которые не могут выполнить поставленную задачу, поэтому в рейтинге своей функциональности являются вторичными. Какого цвета эти фары? Они характеризуются зеленоватым, красным и синим цветом.

Выбираем противотуманные фары


Кроме того, можно с уверенностью утверждать, что не только цвет может стать тем лекалом, по которому происходит отбор. В этом вопросе очень важное место отводится и соответствующей маркировке.

При испытаниях на свою пригодность к эксплуатации, а также на получение сертификата, на них можно обнаружить код страны, состоящий из двух цифр, указывающий на место проведения соответствующих испытаний. Более того, на ней есть латинская буква «Е». Кроме того, буква

«В», должна присутствовать обязательно, ведь именно это говорит о её принадлежности к классу противотуманных фар. Если на фаре нанесены другие обозначения, то это уже совсем другой вид.

Кроме того, специалисты рекомендуют уделять внимание ещё и лампам, которые входят в комплект к фарам. Есть правило, и оно носит обязательный характер – противотуманные фары нельзя размещать ниже границы основного освещения.

Выбор описанного вида фар не так уж сложен, при желании можно проконсультироваться у продавцов, которые с радостью расскажут на каких моментах остановиться. Авто портал Chinaavtotools.ru, читайте последние автомобильные новости, советы по ремонту и обслуживанию авто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *