Главная / Автомобильные стекла / Как самостоятельно затонировать стекла в машине

Как самостоятельно затонировать стекла в машине

Многие тонируют стекла в машине, потому что это очень удобно, во-первых, другим не будет видно, что происходит в автомобиле. Во-вторых, воры из-за тонировки не смогут разглядеть, что лежит в автомобиле и какая там магнитола, а это значит, что они возможно не станут рисковать и вскрывать данный автомобиль.

Как самостоятельно затонировать стекла в машине

Как самостоятельно затонировать стекла в машине

Многие люди привыкли думать, что тонирование стекол длительная и дорогая процедура, и без помощи профессионала будет просто не обойтись, но на самом деле затонировать стекла в своем автомобиле можно и самостоятельно. Для начала необходимо выбрать тонировочную пленку, она, как правило, бывает разная, есть более светлая, а есть более темная. На самом деле лучше приобретать пленку более темного цвета, чтобы была возможность тем самым защитить свой салон от солнца, а также и пассажиров в солнечную погоду, благодаря такой пленке никому не придется испытывать дискомфорт.

Не стоит экономить на покупке тонировочной пленки, лучше всего сразу же купить качественный, хороший и прочный материал для этого процесса. Тогда результат действительно обрадует хозяина автомобиля.

Перед началом работы нужно тщательным образом ознакомиться с информацией, которая поможет правильно затонировать стекла, лучше всего скачать подходящие видео уроки. Таким образом, можно будет сделать все правильно, так как в таких уроках, как правило, все детально показано и рассказано.

Тонировка автомобиля своими руками


Далее в обязательном порядке нужно будет подготовить все необходимые материалы, а также инструменты для данной работы. После следует тщательным образом подготовить окна к данной наклейке, то есть хорошо их помыть как с внешней, так и с внутренней стороны. Для этого надо приготовить мыльный раствор, в воду можно добавить шампунь или же жидкое мыло, после этого данное средство следует залить в распылитель. И с помощью данного средства можно начинать мыть все окна. Также можно помыть всю машину полностью.

После следует вырезать из пленки точный размер, который подойдет для окон. Удобней будет сначала сделать выкройку и только потом вырезать подходящий размер. После этого можно приступать к собственно самому процессу наклеивания пленки, сначала нужно будет нанести из распылителя приготовленный мыльный раствор, и потом можно накладывать и саму пленку, но только клеящейся стороной, тут главное не перепутать, иначе можно испортить материал.

Затонировать заднее стекло может оказаться гораздо сложней, потому что оно больше по размеру, поэтому лучше для надежности позвать кого-нибудь на помощь. Таким образом справиться с такой задачей будет гораздо проще. Авто портал Chinaavtotools.ru, читайте последние автомобильные новости, советы по ремонту и обслуживанию авто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *