Главная / Тормозная система / Замена заднего тормозного цилиндра на Daewoo Matiz

Замена заднего тормозного цилиндра на Daewoo Matiz

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Замена заднего тормозного цилиндра на Daewoo Matiz не слишком трудна, но времени придется потратить не мало. Поэтому запаситесь терпением и приступайте к выполнению ремонтных работ. Замена заднего тормозного цилиндра на Daewoo Matiz самостоятельно Существует всего две причины, по которым следует произвести замену расходника, это:

  • наличие видимого "потека" в области цилиндра;
  • цилиндр "закис".

Замена заднего тормозного цилиндра в автомобиле Daewoo Matiz

В случае если вы заметили на тормозном цилиндре следы "тормозухи", то это явный признак того, что он "потек". Возможно наличие пятен серого цвета. Они будут свидетельствовать об износе манжетов. Такого рода дефект в скором времени будет способствовать поломке цилиндра и наличию сильной течи тормозухи. В результате всего этого во время использования педали "тормоз" машина практически не будет реагировать, а это очень опасно. Так что лучше всего устраните поломку как можно раньше.

Что касается второго вида неисправности, то ее в данном случае гораздо проще выявить. Если вы заметите, что цилиндровые поршни прекратили двигаться, то это свидетельствует об их "закисании". Ситуации подобного рода стоит опасаться, так как колесо с наличием "закисшего" цилиндра совершенно не будет тормозить. Из-за этого может возникнуть торможение с заносом задней части в сторону, в которой имеется цилиндр с дефектом. После того как мы ознакомились с возможными неисправностями можно смело приступать к процедуре, связанной с заменой непригодного тормозного цилиндра. Итак, сперва необходимо произвести демонтаж тормозного барабана. Возможно, что нет необходимости в замене тормозных колодок, то тогда и не следует их полностью подвергать снятию. Можно в данном случае ограничиться отсоединением верхней стяжной пружины, а также удалением регулировочной планки.

После того как вы можете без преград подступиться к цилиндру, то приступите к пережатию тормозного шланга(заднего).

Далее необходимо от крутить труцер прокачки, взяться за трубку и открыть. Следует открутить ее немного отодвинуть в сторону. "Заглушите" ее при помощи резиновой пробки или же зажима. И последнее, что вам предстоит выполнить — это открутить болт крепления цилиндра и отодвинуть расходник от диска опоры. На данном этапе вы успешно самостоятельно демонтировали тормозной цилиндр и осталось лишь произвести его замену на новый. Что касается процесса обратной сборки, то она выполняется по такому же принципу только в противоположной последовательности. Самостоятельная замена заднего тормозного цилиндра на Daewoo Matiz завершена, посещайте наш автомобильный портал Chinaavtotools чаще и узнавайте полезные советы по ремонту автомобилей.

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Проверьте Также

Тормозная система автомобиля

Тормозная система автомобиля

Познавательно! Mehanik Задать вопрос Тормозная система автомобиля: износ вакуумного усилителяСамостоятельное восстановление работоспособности тормозной системы автомобиляЭксплуатация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *