Главная / Обслуживание авто своими руками / Как покрасить автомобиль своими руками

Как покрасить автомобиль своими руками

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Иногда машине может понадобиться «обновление» ее внешнего вида. Вот тут владельцу авто и пригодится данная технология покраски автомобиля. Это довольно длительное мероприятие, для которого потребуются и время и сосредоточенность, но результат покраски своего автомобиля своими руками подарит вам чувство гордости за собственную работу.

Как покрасить автомобиль своими руками

Как покрасить автомобиль своими руками

Поэтапная технология покраски:

1) Подготовка кузова. Машина моется, причем нужно особенно тщательно удалять жировые пятна. Для устранения особо сложных загрязнений используются моющие средства или уайт-спирит. Нельзя использовать растворители. Демонтируются все съемные детали (бамперы, фары и прочее).

2) Устранение дефектов кузова. Изучите состояние авто. Все дефекты зачищаются до чистого металла при помощи наждачки, причем переход на очищенное место должен быть плавным. Кузов снова очищается от пыли и грязи.

3) Выравнивание дефектов. Для это пригодится специальная автошпаклевка, лучше всего финишная. После ее высыхания нужно пройтись по дефектному месту мелкозернистой наждачкой, чтобы полностью выровнять поврежденный участок.

4) Подготовка к покраске. Кузов снова вычищается от пыли. Места, которые окрашивать не нужно, стоит заклеить малярным скотчем и бумагой. Также нужно прикрыть и колеса. Вся поверхность авто зашкуривается до матового состояния. После этого пыль снова нужно очистить.

5) Завершающий этап – покраска. Эмаль разводят растворителем по инструкции, и процеживается через воронку с сеткой. Полученный раствор заливают в покрасочный пистолет. Окрашивание начинается с крыши. На высыхание слоя краски понадобится примерно 1 – 2 дня.

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Проверьте Также

Диагностика АКПП

Диагностика АКПП

Познавательно! Mehanik Задать вопрос Диагностика АКППДиагностика автоматической коробки переключения передач – это ряд технических мероприятий, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *