Главная / Обслуживание авто своими руками / Как покрасить автомобильный кузов

Как покрасить автомобильный кузов

Покраска автомобиля всегда считалась работой весьма сложной, и довольно дорогостоящей. Казалось, что для проведения данного вида работы, необходимо обладать знанием вопроса и многолетним опытом. Но изучив эту тему повнимательней, мы пришли к выводу, что вопрос покраски кузова автомобиля не так уж и сложен. Отвечаем на на вопрос как покрасить автомобильный кузов собственными руками?

Как покрасить автомобильный кузов

Как покрасить автомобильный кузов

Конечно, очень хорошо, если у вас имеется кое какой навык, в покраске металлических конструкций. В данной ситуации он пойдет вам на пользу. Для того, чтобы проводить покрасочные работы автомобиля, необходим, в первую очередь, изолированный бокс. Теперь, нужно тщательно подготовить сам кузов. Он должен быть очищен, загрунтован в местах повреждений, и обезжирен.

Следующий вопрос касается выбора краски, растворителя, и лака, которыми вы собрались покрасить кузов своего автомобиля. Рекомендуется, чтобы все лакокрасочные материалы были произведены одной фирмой и полностью совместимы, во избежание возникновения полос и пятен, после покраски кузова.

Делим банку с краской ровно пополам, и добавляем в полученные емкости растворитель. После этого очень тщательно перемешиваем полученную массу. Когда краска подготовлена, заливаем ее в краскопульт, и можем приступать к самой покраске Начинать необходимо с всех труднодоступных мест, таких ,как пространство под капотом, а также багажником, пороги и проемы дверей. После этого красим крышу, постепенно переходя к задним крыльям и багажнику.

Как покрасить авто своими руками видео


Затем, поочередно, красим задние и передние двери и передние крылья. Оканчиваем первый слой покраски крышкой капота кузова. Даем машине просохнуть минут 20, и наносим слой краски вторично. Спустя все те же 20 минут, красим кузов автомобиля в третий раз. Необходимо следить за тем, чтобы краска наносилась равномерно, и не имела потеков.

После того, как кузов немного просох, в той же последовательности наносим лак. Первый слой очень тонкий, только для закрепления, а второй, и при желании третий, «заливаем» до получения полного блеска. Добавлять в лак растворителя нужно немного, примерно 15% от общего объема. После этого даем кузову автомобиля полностью высохнуть. Вот и все.

Автомобильный портал Сhinaavtotools по обслуживанию и ремонту автомобиля собственными руками, ответил вам на вопрос: «Как покрасить автомобильный кузов». Желаем вам, удачно и красиво покрасить свой автомобиль.

Проверьте Также

Диагностика АКПП

Диагностика АКПП

Диагностика автоматической коробки переключения передач – это ряд технических мероприятий, позволяющих определять состояние этой системы, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *