Главная / Обслуживание авто своими руками / Процесс полировки автомобиля

Процесс полировки автомобиля

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

    Не прошла и неделя, а после последней мойки не осталось и следа машина опять грязная. А может просто пора освежить ее внешний вид? Освежить старую краску поможет процесс полировки, которая поможет удалить окисленный слой краски и тем самым освежит новую. Если старая краска значительно потемнела, то полироль вам уже врятли поможет.
    Процесс полировки автомобиля
    В таком случае нужно обязательно отогнать автомобиль на станцию технического обслуживания и его вам сделают там новеньким. Если вы сами собираетесь полировать автомобиль, то это следует делать пастой или жидкостью и очень аккуратно.

    Движения должны быть осторожными и наносить пасту следует длинными штрихами. Работать следует согласно инструкции средства, которым вы полируете автомобиль. Наносить полироль следует по маленьким участкам. Если вы почувствуете, что ветошь с трудом обрабатывает участок, то нужно поменять ее. Нужно использовать только мягкую ветошь.

    Не рекомендуется наносить средства на пластмассовые и резиновые участки, так как это в дальнейшем затруднит удаление этого средства с них. При этом сильно надавливать на поверхность автомобиля нельзя, так как важна не сила руки, а количество нанесенного средства и от этого будет зависеть внешний вид вашего автомобиля.

    Желаем удачи в выполнении процесса полировки и восстановления внешнего вида вашего автомобиля! Полируйте вашу машину правильно, и она будет выглядеть как новая!

    Познавательно!
    Mehanik
    Mehanik
    Задать вопрос

    Проверьте Также

    Диагностика АКПП

    Диагностика АКПП

    Познавательно! Mehanik Задать вопрос Диагностика АКППДиагностика автоматической коробки переключения передач – это ряд технических мероприятий, …

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *