Главная / Обслуживание авто своими руками / Сухая мойка автомобиля – чистка от грязи без единой капли воды

Сухая мойка автомобиля – чистка от грязи без единой капли воды

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Поддержание чистоты автомобиля давно перестало быть проблемой. Плюс ко всему, на рынке в большом изобилии представлены средства для использования при сухой мойке автомобиля. У многих автолюбителей отпала необходимость посещать мойку.

Сухая мойка автомобиля – чистка от грязи без единой капли воды

Сухая мойка автомобиля – чистка от грязи без единой капли воды

А что для этого нужно? По сути ничего. Нужно просто расположить удобно свой автомобиль во дворе и отчистить его от всех возможных загрязнений самостоятельно. Но и это ещё не всё. После окончания работы ни под машиной, ни на земле рядом с ней не останется и капли грязи.

В настоящее время ассортимент специализированных магазинов предоставляет широкий выбор средств, которые применяются для сухой мойки кузова автомобиля. Но они имеют один недостаток – в основном их спектр действия возможен только при плюсовой температуре за окном. Многие сразу же спросят, а как же дело будет обстоять с ними зимой? Не расстраивайтесь, сейчас технологии так ушли вперёд, что даже при отрицательной температуре эти средства могут успешно справиться с загрязнениями.

Про инструкцию применения сухого автошампуня нет смысла писать, ведь она элементарна, да и полностью написана на упаковке. Нужно просто взболтать, а затем нанести на место, к тому же на флаконе есть дозатор.

Если в комплекте приобретаются ещё и салфетки из микрофибры, то мытьё автомобиля станет ещё намного комфортнее. Следует отметить, что их применение приводит не только к чистоте, но и наводит блеск на кузове.Сухая мойка автомобиля

Описание сухой мойки автомобиля

  1. Обязательное требование — наличие резиновых перчаток, ведь действующее вещество беспощадно как к грязи, так и к рукам.
  2. Весь процесс мойки начинается строго с крыши. Флакон необходимо хорошенько встряхнуть и распылить, а затем производится растирка салфеткой из микрофибры. По рекомендации специалистов делать это целесообразно в одном направлении, так грязь не будет размазываться. На весь процесс мойки уйдёт не более, полу часа времени.
  3. Грязь осталась на салфетке, и пришло время полировки кузова. Для этого ещё нужно немного времени. Следует отметить, что полироль наносится уже не на сам кузов, а на салфетку.

В результате, после непродолжительного времени идеальный внешний вид автомобиля обеспечен. Результат полностью оправдал ожидания. К тому же, время, потраченное на сухую мойку, не идёт ни в какое сравнение с посещением автомобильной мойки.

Описание достоинств и недостатков сухой мойки автомобиля

Достоинства сухой мойки:

  1. Нет никакого воздействия на покрытие автомобиля.
  2. Экономия времени.
  3. Удобство в применении рядом с домом и полное отсутствие грязи.
  4. Превосходно удаляет следы от насекомых, что недоступно обычной мойке.
  5. Мойка без единой капли воды.

Недостатки сухой мойки:

  • Этот способ нельзя применять для устранения грязи с колес, дисков, а также и днища.
  • Обязательное применение перчаток.

Что такое сухая мойка автомобиля?


Сухая мойка является очень удобным способом приведения машины в ослепительное транспортное средство. Авто портал Chinaavtotools.ru, читайте последние автомобильные новости, советы по ремонту и обслуживанию авто.

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Проверьте Также

Процесс полировки автомобиля

Процесс полировки автомобиля

Познавательно! Mehanik Задать вопрос Не прошла и неделя, а после последней мойки не осталось и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *