Главная / Ремонт автомобиля / Стучит рулевая рейка – что делать?

Стучит рулевая рейка – что делать?

Конечно, абсолютно любая поломка автомобиля, будь то даже какая-либо мелочь – очень неприятная ситуация для владельца этого транспортно средства. Еще менее приятно, когда ломается что-то серьезное, например – рулевая рейка.

Стучит рулевая рейка – что делать?

Если стучит рулевая рейка – что делать?

Под рулевой рейкой подразумевается та часть гидроусилителя руля, которая отвечает за облегчение его вращения, а значит – и управления автомобилем. Мало того, что это одна из наиболее значимых деталей автомобиля, так еще и стоимость ее ремонта или замены способна очень сильно огорчить даже самого позитивного автомобилиста.

Как правило, первым признаком того, что рулевая рейка выходит из строя, является явно слышимое постукивание. Причин этого звука существует несколько – недостаточно затянутые крепления, износ опорной втулки, увеличение зазоров между зубьями рейки, дефект подшипников, и, как следствие – создаваемый из-за этого люфт.

Стучит рулевая рейка — как подтянуть?


При первых признаках стука в области гидроусилителя руля, лучше не затягивать, и сразу же обратиться к специалистам за диагностикой и восстановлением этого узла. Для того, чтобы продлить жизнь рулевой рейке, нужно просто водить автомобиль аккуратно, ведь любые резкие нагрузки – лихая езда, резкое торможение, быстрое движение по неровной дороге, могут довольно пагубно сказаться на ее состоянии.

Проверьте Также

Как отремонтировать бензобак самостоятельно

Как отремонтировать бензобак самостоятельно

Прежде чем приступать к ремонту бензобака, необходимо слить из него оставшееся топливо. Сделать это будет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *