Главная / ремонт кузова своими руками / Внешний тюнинг кузова — пластиковый обвес

Внешний тюнинг кузова — пластиковый обвес

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

У тюнинга автомобиля есть масса направлений, вернее у мастеров, которые занимаются тюнингом обширное поле для деятельности. Если рассматривать, например, внешний тюнинг кузова, можно выделить такой вид работ как установка пластиковых обвесов и аэродинамических обтекателей. Это очень интересные и весьма небесполезные элементы тюнинга.

Внешний тюнинг кузова - пластиковый обвес

Внешний тюнинг кузова — пластиковый обвес своими руками

Можно не заострять внимание на эстетическую составляющую положительных сторон установки пластиковых обвесов и аэродинамических обтекателей, не говорить о красоте, спортивном дизайне, «сглаженных» углах на кузове автомобиля, изяществе, придании Вашему авто эксклюзивного вида (например, если обвес делается на заказ). Но иногда даже только эти факторы могут побудить владельца автомобиля сделать именно такой тюнинг.

Основной же причиной установки пластиковых обвесов и (других) аэродинамических обтекателей на автомобиль чаще всего становится возможность сэкономить топливо. Ведь зная физику, легко объяснить уменьшение потребляемого топлива машиной, например, с пластиковыми обвесами. Конечно же, дело в аэродинамической форме, которую приобретает автомобиль с таким тюнингом.

Именно она позволяет снизить силы трения и сопротивление автомобиля потоку встречного воздуха. Даже на небольшой скорости 50 км\ч Вы экономите 10% потребляемого горючего, соответственно при увеличении скорости растет и процент экономии. Этот плюс установки пластиковых обвесов и аэродинамических обтекателей спасает «мощные машины от жуткой прожорливости», а эффективность, производительность «труда» Вашего автомобиля растет на глазах.

Конечно же, внешний тюнинг кузова – это первое, что притягивает взоры окружающих, как пешеходов, так и «соседствующих» на дороге автомобилистов. А установленные на машине пластиковые обвесы имеют не одну функцию, а их комплекс, соединяющий приятное с полезным (и привлечение внимания, и экономии, способ повысить стоимость авто, сделать его более органичным, и т. д. , и т. п. )

Для решившихся установить на свой автомобиль пластиковые обвесы важно знать их виды и ассортимент данного вида продукции.

При необходимости какой-либо дополнительной информации об установке пластиковых обвесов или при желании ее заказать в автомобильном тюнинговом ателье

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Проверьте Также

1393530495_udalenie-mest-s-vmyatinami-bez-okraski

Удаление мест с вмятинами без окраски

Познавательно! Mehanik Задать вопрос Удаление мест с вмятинами без окраскиУважаемые посетители. Разговаривая по телефону, нельзя …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *