Главная / Шины / Обзор шин марки Michelin

Обзор шин марки Michelin

Ведущий производитель шин Michelin имеет довольно глубокую и насыщенную историю, которая уже более полутора века, год за годом, подтверждает качество выпускаемой продукции. На сегодняшний день этот промышленный гигант обладает огромнейшим научным потенциалом, что позволяет шинам идти не только на гребне технического прогресса, но и, довольно часто, опережать его, заставляя конкурентов изрядно потрудиться над своими проектами.

Обзор шин марки Michelin

Обзор шин марки Michelin

Michelin – одна из первых компаний, которая сделала неотъемлемой частью своего производства концепцию «зелёных шин», которая актуальна и на сегодняшний день. Благодаря особой структуре материала, вождение становилось не только более лёгким, но и безопасным для окружающей среды – лёгкость качения модели Energy приводила к меньшему расходу топлива и, соответственно, снижению уровня загрязнения. Затем последовала адаптация шин к битому покрытию, для чего была использована технология IRONFlex. Её суть заключалась в том, чтобы не просто укрепить боковину, пожертвовав управляемость и массой, а имитировать структуру бамбука, который славится своей гибкостью, прочностью и лёгкостью. Все эти качества вылились в производстве популярнейшей модели Energy XM2.

Высокоскоростная тихоходная модель Pilot Sport PS3 стала ярким доказательством того, что производитель обращает внимание не только на рисунок протектора, но и на качество самой резины, которая была насыщена минеральным наполнителем. Стоит отметить, что приставка «спорт» вовсе не помешала устанавливать шины даже на автомобили представительского класса.

Ярких примеров можно привести много, но выделяет их среди конкурентов лишь одно – их производство основывается не только на опыте более старых моделей, но и на активном внедрении последних открытий во всех областях, приближенных к данной сфере. Специально для этого было построено пять исследовательских и конструкционных центров. Единственный недостаток этих шин, который неустанно отмечают все специализированные журналы и телепередачи – их стоимость. Но она полностью компенсируется своей долговечностью, повышенным уровнем безопасности и предоставленным комфортом вождения.

Проверьте Также

Низкопрофильные шины плюсы и минусы

Низкопрофильные шины плюсы и минусы

Профилем автомобильного ската по сути является поперечное сечение покрышки колеса автомобиля, где ширина и высота …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *