Главная / Автомобильные новости / Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Электрический автомобиль Tesla Model S, который используется в Финляндии в качестве такси, проехал 400 тысяч километров.

Tesla Model S проехал 400 тысяч километров

Tesla Model S

Финский таксист преодолел эту дистанцию в течение 3 лет. Авто в это время ездило без проблем, единственный ремонт касался батареи. Этот пример означает, что электрические автомобили, более долговечны и надежны, чем те, с двигателями внутреннего сгорания? Специалисты утверждают, что да. Электрические двигатели являются менее сложными по конструкции, чем внутреннего сгорания, время их работы рассчитывается на 100 тыс. часов (это более 11 лет непрерывной работы).

Создатель Теслы – Элон Маск уверен в том, что электрические приводные системы в автомобилях практически надежные. Когда недавно на рынке появилась Модель 3 Тесла, объявили, что сервис электрической трансмиссии этого автомобиля, будет необходим через 1,6 миллиона километров.

Tesla Model S — это авто среднего класса производятся в США с 2012 года. Авто оснащено аккумулятором 60 кВт/ч и разгоняется до 100 км/ч за 5,9 секунды и достигает максимальной скорости 193 км, а его запас хода составляет 370 километров. Гарантия производителя на аккумуляторные батареи составляет 8 лет или 200 тысяч км.

Более мощная версия с батареями на 85 кВт/ч достигает сотню за 5,6 секунды, а ее максимальная скорость составляет 201 км, а дальность проезда 480 км. Авто портал Chinaavtotools.ru, читайте последние автомобильные новости, советы по ремонту и обслуживанию авто.

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Проверьте Также

Volkswagen 150 миллионов автомобилей за 72 года

Volkswagen 150 миллионов автомобилей за 72 года

Познавательно! Mehanik Задать вопрос Volkswagen выпустил 150-миллионное авто. Это Golf GTE (гибрид plug-in), собрано его …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *