Главная / ремонт кузова своими руками / Антикоррозийная обработка кузова

Антикоррозийная обработка кузова

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Огромное количество автовладельцев сталкиваются с такой проблемой, как коррозия кузова. Коррозия появляется вне зависимости от содержания и ухода за автомобилем. Она очень сильно портит внешний вид автомобиля и каждый, столкнувшийся с этой проблемой, хочет поскорее избавится от нее. Но самое главное для каждого это знать, можно ли предотвратить ее появление. Антикоррозийная обработка кузова: существует множество вариантов предотвращения коррозии автомобиля.

Антикоррозийная обработка кузова

Антикоррозийная обработка кузова самостоятельно

Чаще всего от коррозии страдают сварочные швы и места, куда может попасть вода и вызвать такого рода проблемы. Все эти места необходимо отыскать, так как, обычно, они спрятаны от автолюбителя. К проблемным зонам можно отнести выхлопную трубу и все днище автомобиля.

Для защиты можно использовать различные мастики, но при этом необходимо все детали, находящиеся в зоне риска обработать антикоррозийным составом. отличной защитой кузова является протектор. Протектор крепят на кузов автомобиля, тем самым обеспечивая безопасность, так как он принимает коррозию на себя одним из самых проверенных и надежных способов является оцинковка. Такая защита позволяет сохранить автомобиль как минимум на год.

Антикоррозийная обработка кузова своими руками


Существует еще один хороший способ обеспечить безопасность авто — катафорезное грунтование. Это наиболее усовершенствованный способ в сравнении с обычным грунтованием. Новейший метод защиты, и один из самых лучших, — электрохимическая защита. Ее преимущество в том, что такая защита действенна и трудных условиях для автомобиля, а именно уличное хранение круглый год. Полости же автомобиля необходимо обработать антикорром, он отлично подойдет для трещин.Антикоррозийная обработка кузова самостоятельно

Для увеличения гарантий при обработке кузова автомобиля наилучшим вариантом будет обращение в специализированный сервис, который не один год занимается обработкой авто. самостоятельная установка антикоррозийной защиты возможна, но должного эффекта не получится. Что бы автомобиль защитить от таких неприятностей наилучшим вариантом будет гаражное хранение и сократить время нахождения авто под дождем. Любая машина, даже новая, требует к себе внимания и ухода. Правильное и своевременное обслуживание сохранит авто от поломок и неприятностей. Если машина будет ухожена, своевременно проходить ТО и постоянно проверяться на наличие коррозии, то таких проблем можно будет избежать. Такая машина прослужит долгие годы верой и правдой.

Познавательно!
Mehanik
Mehanik
Задать вопрос

Проверьте Также

1393530495_udalenie-mest-s-vmyatinami-bez-okraski

Удаление мест с вмятинами без окраски

Познавательно! Mehanik Задать вопрос Удаление мест с вмятинами без окраскиУважаемые посетители. Разговаривая по телефону, нельзя …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *